Все адреса 2
    Все адреса 2

    Часто задаваемые вопросы

    Уважаемые пациенты! 
    Отвечу на самые часто задаваемые вопросы.

    1. Стоит ли с проблемой зависимости обращаться к врачу, ведь это неудобно, стыдно, только моя проблема и т.д. ? Обращаться стоит обязательно, так как только у врача собраны все современные знания об этой проблеме. И это не только ваша проблема, а всего человечества. 
    2. Когда же надо обращаться к врачу?
      Тогда, когда это начинает мешать в жизни. И чем раньше, тем лучше. У некоторых пациентов хочется спросить: «как низко ты должен опуститься, чтобы подняться ?». К психотерапевту в идеале надо обращаться до того, как человек попал в неприятности и проблемы из-за зависимости. 
    3. Почему кому-то можно выпивать, а у кого-то из-за этого проблемы?
      Потому, что все люди разные и работа организма разная. В развитии болезни играет роль: устройство организма, нормы общества, привычки, социальное окружение и прочее.
    4. Излечим ли алкоголизм?
      Да! Если вы хотите пить «как все» или «как раньше» после определённого времени — нет. Если же вы решили отказаться от алкоголя на всю жизнь — да! Чтобы это было легче сделать, вы будете обращаться к врачу через определённое время и снова, и снова проходить лечение. А если это делать постоянно и заблаговременно — ваша проблема решена ! 
    5. Важна ли поддержка семьи?
      Она обязательна и заключается в ведении семьей здорового образа жизни.
    6. Нужно ли присутствовать членам семьи на лечении?
      Да! Ведь семья — это ваш самый близкий социум. И они должны видеть работу врача и помогать ему. 
    7. Можно ли быть уверенным в результатах лечения?
      Да! Врач поможет вам понять, что вы — Человек, и всё в ваших руках. А также вы пообщаетесь с пациентами с длительными ремиссиями и поймёте, что вы не хуже.
    8. Как часто нужно обращаться за лечением?
      Мы готовы работать часто и долго, но на практике этого не нужно. Вы должны выбрать срок, на который вы отказываетесь от алкоголя. Это 1,2,3,4,5 лет. Если сомневаетесь в себе, берите постепенно: 1,3,5 лет. Но обязательно делайте профилактику за 1 месяц до окончания срока. 

      Мы поможем вам поверить в себя. Ждём на лечение. Будьте здоровы!
    Этот сайт использует cookies
    Понятно